Возможна ли компенсация расходов на имплантанты зубов в частной клинике по полису ОМС для работающего пенсионера на Крайнем Севере?
Могу ли я расчитывать на компенсацию расходов по установке имплантантов зубов в частной клинике по полису обязательного медицинского страхования. Работающий пенсионер. В гос мед учереждении услуга не доступна. Район Крайнего Севера.
Медицинские услуги взрослым пациентам по ортодонтии (по косметическим показаниям) и ортопедической стоматологии, в том числе в процессе подготовки к зубопротезированию не подлежат оплате за счет средств системы ОМС. Дополнительные разъяснения о возможности получения конкретных стоматологических услуг по полису ОМС Вам обязаны дать врач-стоматолог и Ваша страховая медицинская организация.