Подача иска в суд по отказу страховщика в выплате ущерба и требование провести калькуляцию

• г. Москва

Машина у меня застрахована по Каско, после предоставления всех документов страховщик направил меня на ремонт но с дилером он разорвал договор. Мне пришлось опять брать направление в другой сервис и сним тоже был разорван договор моим страховщиком. После этого мне обещали вплатить деньги я сделал машину за свой счет. Прошло пол года но мне ничего не выплатили, позвонив им последний раз они сказали что мне отказано в выплате, спросив причину они отказались мне ее назвать. Что мне делать дальше? Подать иск в суд с каким требованием, чтоб они сделали калькуляцию? Машину делал мне близкий друг у дилера я купил только бампер, как мне в суде доказать все свои убытки? У меня есть чек только на бампер. Можно написать требование провести калькуляцию и выплатить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий! Для правильного ответа на Ваш вопрос требуется объективная оценка сложившейся ситуации, для чего необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Советую обратиться на очную консультацию к юристу.

Здравствуйте. Хочу дополнить. А как составить калькуляцию, если уже выполнен ремонт( на какие повреждения. если их нет. Калькуляцию должны были составить сразу после аварии, что бы определить размер ущерба и сумму выплаты. Для суда-необходим отказ, все документы о страховом случаи, а остальное -трудно сказать. необходимо смотреть документы.