Какую инстанцию выбрать для подачи надзорной жалобы - Президиум областного суда, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ?

• г. Москва

Куда подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ? У нас было решение городского районного суда, потом подавали кассацию в областной суд, Определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда есть у нас также. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна!

В соответствии со статьей 377 пункта 2 Гражданского процессуального кодекса это должен быть Президиум областного суда. Далее, по очередности, идет Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ и, наконец, Президиум Верховного суда РФ.

С уважением, юридическая компания "Феникс"

8(495)728-27-26