Какую инстанцию выбрать для подачи надзорной жалобы - Президиум областного суда, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ?
Куда подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ? У нас было решение городского районного суда, потом подавали кассацию в областной суд, Определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда есть у нас также. Спасибо.
Здравствуйте, Жанна!
В соответствии со статьей 377 пункта 2 Гражданского процессуального кодекса это должен быть Президиум областного суда. Далее, по очередности, идет Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ и, наконец, Президиум Верховного суда РФ.
С уважением, юридическая компания "Феникс"
8(495)728-27-26