Могут ли развестись в одностороннем порядке?

• г. Уфа

Очу развестись в одностороннем порядке. Жена пьет. Устал воевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Владимир, так за чем дело встало? В суд!

Вам нужно в исковом заявлении в суд указать, что вторая сторона уклоняется от расторжения брака. После того, как суд примет исковое заявление о расторжении брака к своему производству Вам необходимо будет постараться известить свою супругу о назначенном судебном заседании и предоставить суду доказательство ее надлежащего извещения. При наличии у суда документа, подтверждающего надлежащее извещение ответчика, а также при условии, что Вы будете настаивать на расторжении брака Ваш брак расторгнут. Обращаю Ваше внимание, что как правило при неявке ответчика впервые в назначенное судебное заседание рассмотрение дела откладывается, а в следующем судебном заседании выносится решение. Для подачи искового заявления Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства Вашей супруги.

Владимир!

Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака.