Оформление дарственной соответствующих долей для защиты прав собственности на квартиру в Севастополе

• г. Севастополь

Квартира в Севастополе приватизирована согласно украинскому законодательству в 2004 году. Кадастровый паспорт согласно российскому законодательству получен нами (собственниками) в конце 2015 года. В настоящее время необходимо получить новое свидетельство о праве собственности. Но есть сомнения такого плана: мы с супругом люди далеко не молодые, у нас есть двое взрослых детей. Хочется, чтобы они свою долю имели в квартире всегда. Но боимся, чтобы их (детей) кто-то другой не соблазнил на продажу своей доли. Не лучше ли вместо приватизации оформить на них дарственную соответствующих долей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить сними договор дарения. После того как получите все документы на квартиру