Какова доля наследства при отсутствии прямых наследников после смерти родной тети?

• г. Симферополь

Умерла моя родная тетя. После смерти остался дом. Родители ее (мои бабушка с дедушкой)умерли, замужем она не была, детей нет. Две ее родные сестры (одна из них моя мама) и брат умерли. Какова моя доля в наследстве. У сестер по двое детей у брата одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

наследство будет делится на три части ( трое братьев и сестер) - ст. 1143 ГК

одна доля сестры будет делиться на двух ее детей - то есть по 1/6

остальные - по 1/3

Все племянники наследуют в равных долях. Как наследники третьей очереди. Нотариальная пошлина в этом случае больше.