Предложение банка - спишут часть долга и заключат договор с родственником - что нужно знать и риски
11.2013 брала кредит в банке. Не платила. В ноябре 2015 года был суд, где мне присудили к оплате 50000 рублей. На данный момент банк предложил мне погасить часть долга в размере 1/3. А остальную часть долга они спишут, но оформив это таким образом. Со мной придет родственник, который выкупит у банка остаток долга и заключат договор, по которому я буду должна остаток долга своему родственнику. Действительно ли можно воспользоваться данным предложением. И не перейдет ли долг на родственника.
Родственник выкупает Ваш долг - Вы становитесь должны родственнику.
Зачем Вам это надо - портить родственные отношения ?
Банк, получив Исполнительный лист может предъявить его ко взысканию с Службу судебных исполнителей, куда Вы по мере возможности уже будете гасить ФИКСИРОВАННУЮ сумму задолженности.
чтобы ответить на ваш вопрос надо конкретно смотреть условия вашего договора