Каков период удержания алиментов при подаче заявления на развод после 10 лет брака?
С момента обращения в суд.
Ст. 107 СК РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Со дня подачи заявления.
Добрый день! Вы подали заявление в суд? До этого момента порядок оплаты алиментов не определялся? Если нет, тогда взыскивайте алименты за весь период нахождения в разводе.