Я участвую в гражданском процессе как истец (дело об определении порядка пользования комнатами в приватизированной квартире).

• г. Москва

Я участвую в гражданском процессе как истец (дело об определении порядка пользования комнатами в приватизированной квартире). Ответчик моя мать. Дело тянется уже 1,5 года. Последние несколько месяцев она просто не является на судебные заседания без уважительной причины и судебные заседания постоянно переносят. Сколько так может тянуться? Есть ли какие-то нормативные акты о том, сколько раз может откладываться судебное заседание при неявке ответчика без уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие может рассмотреть дело в порядке заочного производства.

Советую вам направить ответчику телеграмму или заказное письмо с уведомлением о времени и месте судебного заседания. Документы об отправке предоставьте в суд.