Каковы права на продажу доли в квартире, если мне 18 лет, я не пускаю домой и моя мама отказывается выкупить?
Хочу узнать у меня есть 1/2 доля в однокомнатной квартире хочу её продать. Вторая собственица моя мама продать хочу потаму что меня не пускают домой и тд маме предлагал выкупить она не в какую могу ли я продать другим лицам свою долю мне 18 лет.
Лучший ответ
Вы можете подать на маму в суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
А продать, да, можете, но так как квартира находится в долевой собственности, то у матери преимущественное право покупке. Уведомляете ее за месяц через нотариуса, если она не выкупает, то продаете кому хотите.
Если помогла, оставьте отзыв и благодарность.