Возможно ли провести один судебный иск для развода, лишения родительских прав и изменения фамилии несовершеннолетнего ребенка?
Могу ли я в одном иске в суд развестись с мужем, лишить его родительских прав и изменить фамилию несовершеннолетнему ребёнку с отцовской на мою девичью?
Лучший ответ
Здравствуйте. нет не сможете. В силу ст. 23 ГПК РФ дела о разводе рассматривает мировой суд , о лишении отцовства - районный.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!