Оспаривание оформления квартиры в кооперативном доме после смерти владельца - права наследника наследования в случае наличия доверенности и изменений в собственности

• г. Курган

Умер отец, владелец квартиры, слепой человек, после инсульта головного мозга. Квартира в кооперативном доме, не приватизирована. В квартире прописан сын владельца квартиры. Наследников двое: дети умершего (дочь и сын). После похорон выясняется, что дочь умершего сумела оформить квартиру отца за три дня до его смерти на себя и теперь является ее хозяйкой: сначала была оформлена доверенность на совершение всех действий за деда на внучку, которая подарила эту квартиру своей матери. Есть ли у сына умершего возможность оспорить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы запутались в вопросе. Нельзя подарить неприватизированную квартиру никаким образом. Если все же вы ошиблись, и квартира была приватизирована, то нужно оспаривать сделку дарения

если сын хочет оспорить дарение, то нужно обращаться в суд. Дело крайне сложное и без адвоката, специализирующегося на сделках о праве собственности, в суде не подкованному юридически человеку делать нечего, т.к. проигрыш в этом случае почти 99,9%