Могу ли я потребовать с ответчика возмещение потраченных мной денег на услуги адвоката?

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста. Я наняла адвоката для ведения дела в суде и выиграла дело. Могу ли я потребовать с ответчика возмещение потраченных мной денег на услуги адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 100. ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.....