Что делать, если отец, не живущий с матерью ребенка, указан в свидетельстве о рождении по фамилии жены?
Знакомый женат, но не живёт вместе с женой, недавно родила сына, у неё нет прописки, естественно ребёнок тоже не прописан. В свидетельстве о рождении записали отца (тоесть знакомого) по фамилии жены, но он фамилию официально не менял. Как быть в такой ситуации? Как поступить отцу?! Будут разводиться. И с кем должен жить ребёнок? Подскожите пожалуйста. Спасибо!
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту прописки одного из родитель. Если у матери нет прописки, соответственно по прописки отца. В свидетельстве о рождении можно поменять фамилию отца путем изменения записи в актовой записи.
здравствуйте, ребенок должен проживать с одним из родителей. если имеется спор о месте проживания, то он разрешается в судебном порядке.