Законодательное нарушение во время судебного заседания - возможности и последствия
Согласно ст. 61 УПК РФ,судья, не может участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что он лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.
Однако само по себе наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по уголовному делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.
Остается вопрос о Вашем статусе в уголовном процессе. Если Вы потерпевшая, обвиняемая, то что думают по этому поводу Ваш защитник (представитель), а если Вы осуществляете защиту обвиняемого, то....
Здравствуйте, обратиться можно, но там ни чего такого серьезного нет
Есть смысл обратиться в коллегию и следственный комитет одновременно.