Как поступить при звонках коллекторов и угрозе судебного разбирательства из-за долга?
Как поступить, если мне почти неделю звонят коллекторы, говорят, что у меня просрочка и я должна 110000 р., а сейчас у них якобы акцияУпрощение долга, но только до завтра, добровольно (это они мне уже неделю говорят), что по этой акции я должна внести только 33174 р., а остальное простится. В любом случае, хоть по акции, хоть без нее у меня нет в данный момент оплатить такую сумму. Они сказали, что подадут в суд (или дадут ответ тому банку где я должна и они подадут), раз я добровольно не хочу оплатить. Я сказала, что тоже пойду и напишу заявление, о том, что я не в состоянии выплатить в данный момент всю сумму (ребенку 2 лет нет), я не против выплачивать долг, но по суду, сколько посчитает суд и частями. Как мне поступить, дождаться пока они в суд подадут или самой пойти и куда написать заявление? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Дождитесь, когда они подадут в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте Анна. Обычно банк до последнего тянет с подачей в суд для накопления долга и процентов и те кто советуют вам ждать подачи в суд, оказывают вам "медвежью услугу". Необходимо обращаться в банк в до судебном порядке с заявлением о реструктуризации долга или кредитных каникулах. Если есть вопросы позвоните или напишите.