Как оформить дизайн веранды в частном доме?
Возникла следующая ситуация. Достроили веранду в частном доме, на данный момента хотели бы его оформить, каким образом это можно сделать?
Лучший ответ
Если не получали разрешение, то нужно провести строительную экспертизу и если нет нарушений строительных норм и правил и зарегистрировать через суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, для внесения изменений в зарегистрированное право собственности необходимо сначала включить веранду в технический план домовладения, затем внести изменения в его кадастровый паспорт, и только после этого регистрировать в Управлении Росреестра право собственности на домовладение уже с учетом пристроя (веранды) в общей площади.
Благодарю Вас за полезную консультацию!