Каким образом мне доказать, что лицо, обязанное выплачивать алименты, уклонялось от выплаты?
Надежда, При подаче заявления на алиментные платежи, срок исчисления алиментных платежей будет считаться с момента подачи данного заявления в суд ст107СК РФ, а не за три года.
Не путайте понятия подачки, подарки и т.д и т.п.
Даже если он приносил деньги в дом для ребёнка, суд всё равно присудит ему алименты за три года до подачи иска. Смело подавайте и не бойтесь.
Не вы, а он должен доказать, что платит ещё другой за другого.
Н.В.
чтобы доказать, что ваш муж уклоняется от уплаты алиментов хорошо бы иметь какие-то письменные доказательства того, что вы просили его оказать ребенку материальную помощь... действительно закон предусматривает, что подать на алименты на содержание ребенка вы вправе в любое время и взыскать долг за 3 года... но получать алименты вы будете не 25% от его доходов, а только 16,5% так как он уже платит алименты на первого ребенка...