Каким образом мне доказать, что лицо, обязанное выплачивать алименты, уклонялось от выплаты?

Я подала на мужа на свое содержание. Ему присудили мне выплачивать по 3500 каждый месяц. Теперь хочу подать на алименты на ребенка, но боюсь, что он сам подаст в суд, чтобы уменьшили сумму моего содержания, так как получаеться больше половины от его зп. я прочитала в статье 107 (пункт 2) : Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Я хотела бы узнать. Могу ли я пока не подавать на алименты на ребенка. Пусть платит только мое содержание. А пройдет года 2,5 я подам уже на ребенка на алименты. Присудят ли ему платить мне за эти 2,5 года? Каким образом мне доказать, что лицо, обязанное выплачивать алименты, уклонялось от выплаты? Мой муж платит уже алименты первому ребенку от первого брака. Когда я ходила в суд подавать на алименты на своего мне сказали нужна от мужа справка с работы о том, что он уже платит алимент 25% первому. Он не предоставлял мне эту справку. Суд написал мне листок для его работы, чтобы мне на руки в срочном порядке выдали этот исполнительный лист. Но у меня его до сих пор нету. Это может считаться, что он уклоняетиься сам от уплаты алиментов? Спасибо.
Лучший ответ

Надежда, При подаче заявления на алиментные платежи, срок исчисления алиментных платежей будет считаться с момента подачи данного заявления в суд ст107СК РФ, а не за три года.

Не путайте понятия подачки, подарки и т.д и т.п.

Даже если он приносил деньги в дом для ребёнка, суд всё равно присудит ему алименты за три года до подачи иска. Смело подавайте и не бойтесь.

Не вы, а он должен доказать, что платит ещё другой за другого.

Н.В.