Не оплатил штраф за лишение прав по алкоголю в 2014 году - сколько должен заплатить в 2016 году?
Лишили прав за алкоголь в январе 2014 года. Я их не сдавал и не платил штраф. В январе 2016 года сдал в ГАИ права. В какой срок нужно оплатить штраф 30000 рублей или уже больше?
Лучший ответ
Штраф пока так и остался, если на вас не составили другой административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а это уже штраф в двойном размере или адм. арест до 15 суток. Нужно поторопиться с оплатой и проверьте себя по базе данных ГИБДД, можно онлайн.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи в.у., т.е. с января 2016.
Штраф должен был быть оплачен в течение 60 дней. Теперь Вы должны оплатить его при первой возможности, квитанцию сохраните.
штраф оплачивается в течении 60 дней