Незаконная задержка и неправомерные действия полиции на Ярославском вокзале - что делать и где подать жалобу?
сказать можно одно: нечего носить с собой оружие и биты - будете житьс спокойнее
жаловаться в прокуратуру
Жалобу Вы можете написать на имя начальника отдела полиции, к которому относятся сотрудники, которые, по Вашему мнению, совершили нарушение закона. В Вашем случае нарушения налицо: согласно ФЗ "О полиции" сотрудники полиции обязаны были представиться, по Вашему первому требованию предъявить удостоверения, объяснить причину обращения к Вам. При проведении процедуры "досмотр" привлекаются 2 НЕЗАВИСИМЫХ лица из числа прохожих, по данному факту составляется протокол досмотра. Затем, при необходимости, при выявлении признаков административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении и административном задержании (до 3-х часов). В Вашем случае бейсбольная бита - спортивный инвентарь, а пневматический пистолет - не является огнестрельным либо холодным оружием. Ваша проблема - допущение и содействие полицейскому произволу, но если Вы носите с собой пневматическое оружие и предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, то и в Ваших действиях есть некоторые противоречия с нормами морали, как минимум.