Как защитить права матери и ребенка при разводе, когда они проживают у мужа, а у жены нет собственного жилья?

• г. Шахты

Моя дочь разводится с мужем. Имеют совместного ребенка 3-х лет. На данный момент прописана с ребенком у мужа. Дом мужа куплен до брака совместно с его мамой. Моя дочь собственного жилья не имеет, на что она и ребенок имеет право при разводе (на раздел имущества не подавала), но муж грозится отобрать ребенка на основании того, что она не имеет собственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"Не имеет собственного жилья"- не основания для того, чтобы ребенок жил с отцом. Таких маленьких детей суды оставляют отцам только тогда, когда мать не в состоянии воспитывать ребенка. Делить дом не получится, он не является совместно нажитым имуществом.