Сейчас вызывали приставы и сказали что он за эти 3 года должен первой жене по 5500 за каждый месяц.
У мужа 2 детей от первого брака. Алименты не платит. Детям деньги дает по от 500 до 1000 каждому. Приезжают они минимум 2 р в месяц. В лагерь, и каждое время года ездим вместе их одеваем. Английский им оплачивает. Квитанций нет-некчему были. Так как со здоровьем стало ухудшатся то сидел 3 года по уходу за ребенком. Сейчас вызывали приставы и сказали что он за эти 3 года должен первой жене по 5500 за каждый месяц. Есть ли закон который защищает права моего ребенка? Сколько муж должен платить алиментов?
Здравствуйте, Наталия!
Ответы на свои вопросы Вы можете найти в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам (там все должно быть указано - от установленного судом размера удержаний до периода, за который произведен расчет, а также схема расчета - исходя из чего возникла именно та сумма, на которую Вы ссылаетесь). Без этих данных не смогу дать Вам правильный ответ на Ваш вопрос. Всего доброго