Необходимость оплаты ЖРЭО для ИП в розничной торговле парфюмерией и кожгалантереей при отсутствии отходов и продаже товаров в упаковке.
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;
- сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;
- хранение, захоронение отходов производства и потребления.
Это исключительный перечень, поэтому если под эти виды не подпадаете - то не должны (хотя при этом советую внимательно проанализировать весь цикл Вашей деятельности на вопрос необходимости уплаты взносов исходя из вышеуказанного перечня).