Необходимые документы и суд для изменения ФИО наследника в свидетельстве о праве собственности после смерти наследодателя
Какие документы нужны наследнику для установления факта если наследодатель умер (для изменения ФИО в свидетельстве о праве собственности) и в какой суд подавать данное заявление.
Подсудность - по месту нахождения наследуемого имущества
По вопросу оформления права на наследство необходимо обратиться к нотариусу
Необходимо представить документы , подтверждающие факт родства
Вы неправильно сформулировали проблему - не "изменение ФИО в свидетельстве , а оформление права собственности . Т.е. , если нотариус призовет Вас к наследству (или по судебному решению) он выдаст вам свидетельство о праве на наследство . На основании этого свидетельства Вы получите новое свидетельство о праве собственности на Ваше имя .