Москва, 08.02.2016, 19:16

Брак с гражданином РФ - основание и условия предоставления гражданства

Вопрос №9673295 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 19:16
Брак с гражданином РФ является основанием для предоставления гражданства? Через какое время может быть предоставлено и какие условия. Спасибо. Леонид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия следующие для получения по упрощенной программе:

- имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на ее территории;

- имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

- носители русского языка (ч. 2.1 ст. 14 Закона);

- нетрудоспособные граждане бывшего СССР (ч.3 ст.14 Закона);

- ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР (ч.5 ст. 14 Закона);

- несовершеннолетние или недееспособные лица (ч.6 ст.14 Закона).

10.02.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, нужно состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

09.02.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо а ответю но очень коротко к сожалению

10.02.2016, 23:11

Условия следующие для получения по упрощенной программе:

- имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на ее территории;

- имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

- носители русского языка (ч. 2.1 ст. 14 Закона);

- нетрудоспособные граждане бывшего СССР (ч.3 ст.14 Закона);

- ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР (ч.5 ст. 14 Закона);

- несовершеннолетние или недееспособные лица (ч.6 ст.14 Закона).

10.02.2016, 23:16