Возможность построить жилой дом на землях КФХ и процедура регистрации - анализ правовых аспектов
Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Возможно ли построить жилой дом на землях населенных пунктов, предназначенных для КФХ, если никакого отношения к фермерству не имеешь?
2. Если это не противоречит закону, возможна ли будет регистрация в этом жилом доме и какова будет процедура?
Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте! да, возможно построить жилой дом на землях населенных пунктов. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).