Как составить эффективную жалобу или возражение по поводу возбуждения и рассмотрения уголовного дела прокурором

• г. Астрахань

Как грамотно написать жалобу или возражение или как еще можно выразиться на постановление прокурора о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Чтобы грамотно написать, нужно для начала ознакомиться с документом, который Вы хотите обжаловать. Кстати, в настоящее время у прокуроров нет полномочий по возбуждению и расследованию уголовных дел.

Обратитесь очно к адвокату.

Прокурор вынес постановление о возбуждении уголовного дела по статье 335 ч.1 и принятии его к производству

Еще раз отвечаю: нужно видеть сам документ, прежде чем что-либо советовать.

Коллега права. Прокуратура может только обратить внимание или посоветовать полиции или указать на основания для возбуждения уголовного дела. Если написано, что "содержатся основания для возбуждения уг.дела", то не возбуждает, а указывает на эти основания.