Астрахань, 08.02.2016, 19:27

Как составить эффективную жалобу или возражение по поводу возбуждения и рассмотрения уголовного дела прокурором

Вопрос №9673780 из г. Астрахань
опубликован 08.02.2016, 19:27
Как грамотно написать жалобу или возражение или как еще можно выразиться на постановление прокурора о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы грамотно написать, нужно для начала ознакомиться с документом, который Вы хотите обжаловать. Кстати, в настоящее время у прокуроров нет полномочий по возбуждению и расследованию уголовных дел.

Обратитесь очно к адвокату.

08.02.2016, 19:29

Прокурор вынес постановление о возбуждении уголовного дела по статье 335 ч.1 и принятии его к производству

08.02.2016, 20:51

Еще раз отвечаю: нужно видеть сам документ, прежде чем что-либо советовать.

08.02.2016, 20:53

Коллега права. Прокуратура может только обратить внимание или посоветовать полиции или указать на основания для возбуждения уголовного дела. Если написано, что "содержатся основания для возбуждения уг.дела", то не возбуждает, а указывает на эти основания.

08.02.2016, 20:57

Юридические услуги в Астрахань