Формирование адвокатского запроса - роль председателя/руководителя адвокатского формирования и непосредственного представителя доверителя.
Возможно ли составление адвокатского запроса от лица председателя/ руководителя адвокатского формирования (например, коллегии) ? Или существует обязательный порядок формирования запроса от непосредственно того адвоката, который представляет доверителя?
Если председатель действует как адвокат от имени или в интересах конкретного лица. то может составить запрос.
адвокатский запрос составляется и подается тем адвокатом, который ведет дело, по которому требуется соответствующая информация
Запрос направляет тот адвокат, который ведет дело и с которым заключено соглашение.