СДР как правильно уволиться без отработки, сейчас на больничном, а с 10 марта по графику отпуск. Спасибо.
Здравствуйте. Можете подать заявление на увольнение пока на больничном. Вы можете взять отпуск с последующим увольнением. Перед прекращением трудового договора работнику могут быть предоставлены все неиспользованные отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Для этого работник должен написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
Однако предоставление подобного отпуска - право работодателя, а не его обязанность. Соответственно, он может и отклонить такое заявление работника, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).
Пишите заявление на увольнение пока находитесь на больничном. Больничный войдет в срок отработки.