Срок больничного после стенирования для пациента, перенесшего обширный инфаркт 3 месяца назад

Муж перенес обширный инфаркт 3 мес. назад после этого ему хотят сделать стенирование сколько дней он будет на больничном находится.
Лучший ответ

Срок больничного листа законом не ограничен. Сколько врач выпишет, столько и будет находиться.

Мы не врачи, а юристы