Правовая защита медсестры при необоснованной жалобе пациентки - анализ ситуации и советы

• г. Калининград

Работаю в бюджетной медицинской организации. У нас произошла следующая ситуация. На сайте организации пациентка разместила необоснованную жалобу на то что медсестра разговаривала с ней на повышенных тонах. Другие пациенты, явившиеся свидетелями беседы, говорят обратное, что та пациентка вела себя неадекватно. При этом заведующая поликлиникой предложила медсестре написать заявление по собственному желанию с открытой датой - еще одна жалоба и я Вас увольняю. Как поступить по закону в этой ситуации? По сути, данная жалоба - клевета, этому есть свидетели, готовые подтвердить свои слова в защиту медсестры. Права ли заведующая в своих действиях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не права заведующая и не надо писать заявление "с открытой датой" медсестре