Тюмень, 08.02.2016, 20:58

Возможность подачи искового заявления - Виновник ДТП или Страховая компания?

Вопрос №9674883 из г. Тюмень
опубликован 08.02.2016, 20:58
Произошло дтп. Страховая в которой я застрахован выплатила по осаго 43000 рублей. Акт урегулирования сторон дтп я подписал, деньги перевели. После этого обратился к официальным дилерам, сумма ремонта составила 65000 рублей. Могу ли я подать в суд на виновника для того чтобы взыскать с него недостающую разницу? Или необходимо на страховую подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете со страховой до взыскать

08.02.2016, 20:59

на страховую подавайте

08.02.2016, 20:59

А если подать непосредственно на виновника?

08.02.2016, 21:00

можете, а виновник потом со страховой заберет в порядке регресса

08.02.2016, 21:03