Могут ли посадить за просроченный штраф (500 рублей) если не уложился в положенные в 60 суток на 15 суток.
Здравствуйте! могут согласно ст.20.25. КоАП РФ.
А по чему? Это статья старая когда штрафы были по 50-100руб.? надо поднять планку чтобы гайцы этой статьей не страшали? и что делать когда есть такой штраф.
Потому что, данная статья не претерпела изменений, поэтому применение 20.25 КоАП РФ возможно при таком нарушении. Что делать:
1. Платить вовремя;
2. Пытаться убедить судью всеми способами, чтобы вам дали штраф в 2-ом размере