Ведь мы плотим страховые взносы для того чтобы ездить спокойно и в случае ДТП страховщики оплачивали убытки.

• г. Тобольск

У меня ситуация такая: мне разбили машину, виновник застрахован в страх. Компании Россгострах ОСАГО. Я оформил все документы и сдал в страх. Компанию.

У меня машина Тойота Корона Премио 1996 г. в. повреждена спереди и сзади. Примерная стоимость ремонта 70.000-80.000 т. р. Россгострах мне насчитали 40.000, получается мне нужно добавить еще столько же чтобы отремонтировать автомобиль.

Откуда такая несправедливость?

Мне посоветовали обратиться к независимому эксперту, он говорит что нужно будет судиться, я проживаю в г.Нижневартовске, а ближайший адрес юридического лица компании находиться в Тюмени.

Получается мне надо будет ехать в Тюмень на суд?

Нанимать адвоката будет стоить около 15.000-20.000

Кто мне оплатит убытки которые я понесу в случае возбуждении уг.дела в отношении них, поездка на суд, моральный ущерб, оплата адвоката и т.д. и т.п.…?

И сколько это будет длиться?

Что мне делать, куда обратиться за помощью?

Да и вообще, есть ли смысл заморачиваться?

Заранее спасибо…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Есть ли смысл "заморачиваться" или нет - решать только Вам. Но сразу могу сказать-это займёт не один месяц. Да, в суд приёдтся обращаться по месту нахождения СК. Лучше, конечно, найти в этом городе себе представителя, чем самому ездить.

Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны (но в разумных пределах, поэтому - не факт, что взыщут всё, уплаченное представителю).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам придется обратиться с исковым заявлением в суд по месту исполнения договора (получения выплаты). В обоснование иска указать разницу между вашими фактическими затратами на ремонт и произведенной выплатой РГС. Все расходы, связанные с подачей иска, как то повторная оценка, расходы на адвоката, государственная пошлина и другие затраты (укажите на них в исковом заявлении) будут компенсированы РГС в случае принятия решения судом в вашу пользу. Чтобы минимизировать ваши расходы иск можно направить почтой на адрес суда, при этом приложив к иску заявление в просьбой рассмотреть иск без вашего участия (если нет представителя). В течение двух месяцев получите решение и исполнительный лист, который предъявите к взысканию.

По статистике процент выигрышных дел высок из-за сложившейся судебной практики по такого рода делам.