Возможно ли приобрести две выделенные доли на два материнских капитала в одном доме?

Можно ли купить в одном доме 2 выделенные доли на 2 материнских капитала? То есть я на свой материнский капитал у одного человека, а другая девочка на свой мат капитал у другого человека, но дом один?

Лучший ответ

Здравствуйте! да, вполне возможно согласно Гл.30 ГК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А то, что у меня уже есть дом в собственности- может ли это как то помешать покупке доли в другом доме?

Наличие дома никак не помешает. но Пенсионный фонд не даст согласие на подобное распоряжение средствами МК. Все жилое помещение должно поступить в собственность одной семьи