Бывший сотрудник украл деньги из кассы магазина мебели - о происшествии и наших последующих действиях

Вопрос №9676248 из г. Саратов
опубликован 08.02.2016, 23:23

У нас бывший сотрудник украл деньги с кассы магазина мебели, почему бывший месяц назад он уволился все документы по уволнению он подписал. По договоренности в течение месяца он должен был довести своих клиентов до конца или передать дела Новым сотрудникам, приходил как ему было удобно но меня это не беспокоило. Но вчера он помогал Новым сотрудникам заключить договор с клиентом клиент внес деньги в-кассу а сегодня обнаружили в сейфе что нет денег. Он на электронную почту написал письмо что он забрал свою зарплату не доплаченную и угрожает что пойдет в трудовую инспекцию жаловаться. Мы же все выплатили ему что свидетельствует ведомости с его подписью и заявлением на увольнение. Мы вызвали полицию о краже в салоне сообщили что он взял деньги показали письмо что он нам отправил. Под скажите наши дрльнейшие действия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите проведения проверки, если будет отказ в возбуждении уголовного дела - обжалуйте.

08.02.2016, 23:28

Проверки со стороны провоохнителей будет наверно точно но он нам угрожал что пойдет жаловаться в трудовую инспекцию если мы заявим в полицию с их стороны тоже ждать нам проверки.

08.02.2016, 23:35

Может быть проверка по заявлению работника.

08.02.2016, 23:37

А он может сказать что он последний месяц что работал все таки после увольнения без оформления и трудовая инспекция это взять во внимание и начать проверку ведь он все таки приходил иногда и сотрудники другие подтвердят

08.02.2016, 23:45

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034