Королёв, 08.02.2016, 23:57

Брат с диагнозом шизофрении получил штраф за езду на мотоцикле - Почему сумма такая высока и как избежать ее оплаты? Какое влияние это окажет на его пенсию?

Вопрос №9676318 из г. Королёв
опубликован 08.02.2016, 23:57
Брат с диагнозом шизофрения, состоит на учете у психиатра много лет, есть справка об этом. На инвалидности 2 группы пожизненно. Гаи нарисовали штраф за езду в пьчном виде на мотоцикле 30000 рублей. Почему так много? Как можно избежать? Что будет, если не заплатить? Пенсия 9 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что такой штраф предусмотрен Кодексом. Никак не уменьшить. Если не заплатить, будет двойной штраф - 60 000 или арест до 15 суток.

09.02.2016, 00:00

можете подать заявление в суд на рассрочку исполнения суда и просить отчислять в определенной сумме ежемесячно, предоставьте сведения о вашем материальном и семейном положении

09.02.2016, 00:03

А то, что он психически больной? Их даже за убийство не садят, а забирают в психушку. Его разве можно арестовать на 15 суток? А срок давности 2 года?

09.02.2016, 00:31

а как он больной да и еще в пьяном виде сел за руль мотоцикла

09.02.2016, 00:33

При чем тут срок давности? Когда штраф выписали? Да, арест могут не дать... Но новый штраф - 60 000 реален..

09.02.2016, 01:47

Живёт один, делает что хочет. Мотоцикл не его, от отца остался

09.02.2016, 00:36

могли пострадать невинные люди, а вы переживаете что придется платить штраф?вот с пенсии по инвалидности он будет этот штраф оплачивать в размере до 50% от пенсии

09.02.2016, 00:39