Право на переселение и расселение в аварийном доме - вопрос о распространении закона на лицо, получившее право собственности после расселения

• г. Москва

Человек по решению суда с января 2009 года вступил в право собственности на комнату, находящуюся в аварийном доме (ЦАО), который к тому времени уже был расселен. Расселение проводилось до вступления в силу редакции закона г. Москвы от 26.12.2006 N 67. о праве граждан на сохранение района проживания при переселении.

Имеет ли человек право на переселение согласно этой редакции Закона или на него распространяется действие предыдущей редакции Закона, когда человек еще не имел прав собственности на данное жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.

Действие Закона может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, прямо предусмотренных этим актом.

Таким образом, Ваше переселение должно проводиться в соответствии с новой редакцией Закона.