Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ в оформлении детского пособия и возможность подачи на алименты в послеродовом периоде - вопросы и ответы

У меня такая ситуация: в данный момент нахожусь на 37-ой недели 2-ой беременности. Так же я в разводе с мужем с октября 2015 года. Ребенка запишут на бывшего супруга. Недавно была в собесе и спросила какие документы нужно мне донести что бы оформить детское пособие на второго ребенка до 1,5 лет. в данный момент получаю детское пособие на первого ребенка с 1,5 до 3-ех лет. Мне сказали, что пока я не подам на алименты на второго ребенка, детское пособие мне не будут оформлять. Имеют ли они на это право, отказать мне в выплатах детского пособия до 1,5 лет если я не подам на алименты? Могу ли я подать на алименты спустя 3 месяца после рождения малыша, но в исковом заявление написать что прошу алименты считать с даты рождения ребенка, а не с момента подачи заявления в суд?
Лучший ответ

алименты будут взыскиваться ТОЛЬКО с момента обращения и не раньше.