Можно ли пойти в армию, г. Новосибирск.

Прохожу срочку в армии, можно ли пойти в военное училище? До армии было условно.

Лучший ответ

Какой срок был Вам дан условно? по общим правилам при поступлении в военное училище берется справку с МВД о наличии судимости, были ли приводы, но в Законе " О воинской обязанности и военной службе" нет прямого отсыла на условное осуждение ,не сказано, что вы не можете поступить.

Год, сисправительным сроком на пол года

Все зависит и от статьи по которой привлекались, но шансы поступить все же есть