Вопрос о возможности получения льгот для работы на севере при условии оформления трудового договора в другом городе.

Вопрос №9676530 из г. Мурманск
опубликован 09.02.2016, 00:04

Мне 30 лет, родился в Мурманске. Стаж работы в Мурманске около пяти лет. Последнии три года место работы так же Мурманск, но оформлен в Санкт-Петербурге. Идут ли мне полярки и стаж работы как на севере? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, полярки должны начисляться.

09.02.2016, 00:06

А если работодатель не начисляет полярки. Отразится ли это на возраст выхода на пенсию и размер пенсии?

09.02.2016, 00:24

Нет, на возраст и размер пенсии никак не отразится..Только на размер зарплаты в настоящий момент. - в два раза меньше получать будете.

09.02.2016, 01:44