Как правильно выделить долю третьему ребёнку в доме, приобретенном на материнский капитал?

• г. Тимашевск

Мы купили дом на мат. капитал, поделили дом на 4 доли (двое детей и мы с мужем). В нашей семье родился третий ребёнок. И я считаю необходимостью выделить долю и третьему ребёнку. Как мне можно это сделать? Договора буду составлять сама, нужен хотя бы образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Считать Вы можете как угодно. Законом такое выделение долей не предусмотрено.

В рамках консультации не высылается никаких образцов. Читайте правила сайта. Ссылки прекрасно ищутся в инете. Только все эти образцы - полная ерунда.

Любой документ - это результат работы. Просто бездумно подставить свои данные - это значит в будущем получить массу неприятностей.

Но сделать самостоятельно - Ваше право.

Выделить долю третьему ребенку вы можете только за счет ваших с мужем долей. Доли старших детей трогать не имеете права.

Всего доброго.