LSN Messenger
Мирный, 09.02.2016, 04:47

Как правильно выплачивать деньги на содержание ребенка, чтобы избежать задолженности по алиментам?

Вопрос №9677286 из г. Мирный
опубликован 09.02.2016, 04:47
Мой вопрос в следующем: невестка не подает ни на развод, ни на алименты, время идет. Как по закону выплачивать деньги на содержание ребенка, чтобы в дальнейшем (при подаче заявления на алименты) не было большой задолженности по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются с даты подачи заявления о х взыскании. а прошлое время никто не взыщет

09.02.2016, 04:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в течении какого времени будет известно о подаче заявления на алименты, если невестка с сыном не общается?

09.02.2016, 05:18

Здравствуйте! сразу будет известно. пусть получает всю корреспонденцию на почте. а не игнорирует почтовые извещения

09.02.2016, 05:20

Если она обратится в суд. то сыну должна прийти повестка.

09.02.2016, 05:20

А как сыну правильно платить алименты по исполнительному листу, если он безработный.

09.02.2016, 05:30

алименты еще не взысканы. о каком исполнительном листе вы говорите? в каком размере взысканы будут (если будут) в том и будет платить

безработный? пусть работает. о уплаты алиментов это не освободит

09.02.2016, 05:32

Он не хочет уклоняться даже будучи без работы. Он хочет правильно оформить выплачиваемые деньги. Как это сделать? Высылать по почте с уведомлением или брать расписки? Либо есть ещё какие-то способы доказательства оплаты, раз эти деньги не будут проходит по бухгалтерским документам?

09.02.2016, 05:46

посылайте почтовыми переводами и это будет доказательства. Только в извещении указывайте, что это алименты на конкретного ребенка.

09.02.2016, 05:50