Как забрать ребенка после смерти бывшей супруги и прекратить начисление алиментов?
После развода с женой дочь осталась с супругой. Я исправно плачу алименты и принимаю участие в жизни дочери. Бывшая супруга скончалась от рака. Пока она находилась в больнице за ребёнком ухаживала бабушка супруги. Бабушка не препятствует что бы ребёнок проживал сомной (отцом). Подскажите как забрать ребёнка себе. Нужно ли обращаться в опеку и какие документы нужны что бы перестали начислять алименты. Спасибо.
Лучший ответ
Какое разрешение? Вы отец, забирайте ребенка, регистрируйте у себя и сразу в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, на их отмену.