Супружеские разногласия и юридические проблемы - Как сохранить свои права в суде и не ограничиться правом выезда из Российской Федерации?

• г. Москва

Я в ноябре 2007 года женился на гражданке Украины. Так как я не имел постоянного заработка, у нас были натянутые отношения. После того как я нашёл работу и стал зарабатывать, её как-будто подменили. Начались запросы на вещи, которые я не в силе был оплатить, посыпались унизительные фразы в мою сторону, в связи с чем я вынужден был несколько раз уходить из дома. В итоге мне надоела такая жизнь и в мае 2008 года я вынужден был уйти навсегда. За это она выставила мне счёт в крупную сумму. Начались звонки с угрозами от неё и от неизвестных мне людей. Опасаясь за свою жизнь я вынужден был под давлением написать расписку о том что до ноября 2009 годя я обязуюсь отдать эти деньги. Деньги я не отдал, потому что незачто. На мои просьбы дать мне развод и копию расписки ответ был отрицательный. Теперь она подаёт на меня в суд. Детей нет, общенажитого имущества тоже нет. Как мне быть в данной ситуации и не ограничат ли мне право выезда из Российской федерации на время данного процесса и дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Станислав, а на предмет чего она подаёт в суд? надо доказывать , что не брали деньги, правда это очень трудно будет.