Ситуация с алиментами и возможностью уменьшения размера при появлении второго ребенка

Вопрос №9678461 из г. Большой камень
опубликован 09.02.2016, 08:45

Прошу разъяснить ситуацию, у мужа от первого брака имеется ребенок выплата алиментов производится в размере 25%по исполнительному листу в нашем совместном браке появилась дочь и он обратился в суд об уменьшении размера алиментов но суд отказал... Если мне сейчас подать на алименты на нашего ребенка и на содержания себя до 3 х лет можно ли повторно обратится в суд об уменьшении алиментов насколько я знаю на двоих детей выплата не должна превышать больше 33%?спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте алименты на ребенка в размере 1/6 дохода, и супруг снова сможет обратиться в суд

09.02.2016, 08:53

Да. Можно будет так сделать.

09.02.2016, 09:07

Вполне может. Наш суд все может...

09.02.2016, 09:49

Может отказать, с учетом материального положения обоих супругов

09.02.2016, 11:09

Т.е суд мне определяет 1/6автоматически, а ему повторно надо обратиться в суд в отношении первого ребенка и просить суд чтоб с 25% уменьшили до 16,5% или суд автоматически уменьшит алименты на первого ребенка объясните подробнее пожалуйста?

09.02.2016, 09:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте алименты на ребенка в размере 1/6 дохода, и супруг снова сможет обратиться в суд

09.02.2016, 08:53

на основании искового заявления и требований законодательства, да а ему уже после вынесения решения суда о взыскании алиментов надо обращаться с иском на уменьшении

09.02.2016, 09:23

Нет. Не автоматически. Подавать иск о снижении размера алиментов нужно.

09.02.2016, 09:24

"Т.е суд мне определяет 1/6 автоматически, а ему повторно надо обратиться в суд в отношении первого ребенка и просить суд чтоб с 25% уменьшили до 16,5%" - почти так. Вам тоже не совсем автоматически, обращаться нужно с иском, и мать первого ребенка привлекать третьим лицом

09.02.2016, 09:26

Суд может отказать в уменьшении или нет?

09.02.2016, 09:49