Мне исполнилось 19 лет имею ли я право, взыскать с него задолжность?
Мой отец не выплатил моей матери алименты, на меня за 2 года. Мне исполнилось 19 лет имею ли я право, взыскать с него задолжность? Что для этого нужно сделать?
Советую в таком случае, обратиться в письменном виде в службу судебных приставов, в которой было возбуждено исполнительное производство, о взыскании задолженности по алиментам. Данное пошлите в их адрес заказным и с уведомлением.
Если вас не устроит их ответ, тогда подайте исковое в суд, о взыскании задолженности по алиментам. Заодно можете взыскать за не законное пользование чужими денежными средствами и моральный вред.
Николай Васильев