Москва, 09.02.2016, 09:08

Как снизить размер алиментов на детей от первого брака при ожидании ребенка во втором браке?

Вопрос №9678685 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 09:08
У меня второй брак в котором мы ждем ребенка. От первого брака у меня двое детей, которым я плачу алименты (33% удерживаются с зп, примерно 40 т.р.). Можем ли мы снизить размер алиментов на детей от первого брака. Дело в том, что я слышал, что могут удерживать до 70% от зп если жена подаст на алименты и на свое содержание. В таком случаи смысла подавать на уменьшение алиментов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. При рождении третьего ребенка для первых двух ничего не меняется. Так как алименты на троих детей равны - 1/2 от доходов. Соответственно на двоих они как были 1/3 так и останутся.

09.02.2016, 09:10

Нет, снизить алименты на детей от первого брака не удастся. Если имеется задолженность по алиментам, то из зарплаты могут удерживать до 70 %

09.02.2016, 09:09

Добрый день, размер алиментов на троих детей составляет 50%, вы платите 33%, даже если супруга подаст на вас на алименты после рождения ребенка, вам уменьшать все ровно будет нечего

09.02.2016, 09:10

Пустили на свет, теперь кормите.

09.02.2016, 10:06

вы вправе обратиться в суд с иском об изменении уплаты по алиментам, т.е уйти от долей а прийти к твердой денежной сумме.

09.02.2016, 23:12

А если жена подаст на алименты и на свое содержание?

09.02.2016, 09:27

Это ничего не меняет, и на размер алиментов на детей не влияет.

09.02.2016, 09:29

не важно, суд не уменьшит размер, предусмотренный законом, а там пусть хоть жена подаст, хоть престарелые родители, на алиментные обязательства в отношении детей это не влияет

09.02.2016, 09:29